30.10.2012

крошечки и вопрос


Приветики!!
вот все думала я думала..копошилась в бумажках..ничего не получалось..потом вдруг вспомнила, что уже таак давно не делала своих любимейших мини-открытуль...вырезала 4 основы..и как пошла ваять))правда клея не хватило))))))))))))))))))))))поэтому сегодня покажу только 3 штучки :)

Как по мне они довольно просты..мне в них реально не хватает деталек на мой вкус))))но..такое было вдохновение..и иначе сделать ничего не получалось :)

Эти крошки размером 8*7 см, делались из обрезков всяких разных бумажек :)
Первая..какая-то весенняя))) Штампик звездочка от gel-a-tins...тулю ее везде, где только можно)))



Вторая открыточка с домиком.вот так мне чего-то его захотелось..я никогда не использовала домики в своих работах..все ждала чипбордика готового..а потом вдруг меня осенило..что вообще-то..как бы и самой можно домик сваять))))))))))))
Поэтому он  у меня вышел в сердечках и с сердечком..и теплый(фетрик бежевый утепляющий эхвект создает)



И последняя на сегодня из любимого Pion.в реале ленты не такие яркие((минус нежной бумаги в том. что на фото она становится еще нежней и светлей))))))))))поэтому ленточки такие контрастные получились...




ну а вконце хочу поболтать)))
Вернее просто спросить у вас :)интересно именно ваше мнение..а может этим вопросом дам просто пищу для размышлений..потому как сама я быстро не смогла ответить на свой же вопрос..и ответом получился длинный список..который я составляла половину воскресного вечера :)

Что лично для вас означает успех в скрапе?
Может назовете личности, чей успех вас именно вдохновляет..и вы хотели бы добиться такого же? :) 

Мне будет интересно почитать ваши ответы:)))
Заранее спасибки!!!
И спасибо, что заходите в гости!!!!




42 комментария:

  1. последняя крошка - моя фаворитка :)) а вопрос, Таня, такой интересный...я сама так задумалась...сейчас точно не могу дать ответ :)) очень интересно будет почитать твой список :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Ириш!
      Вот я как задалась им..так прежде чем ответить не меньше недели ходила думала)))) списочек может как-нибудь напишу))когда будет, что отметить в нем галочками)))))))))))))

      Удалить
  2. Крошки все восхитительны!!!!

    Успех в скрапе... хм.... наверное, когда приходишь на выставку или МК или скрап-тусовку, называешь свое имя-ник и тебя узнают, когда есть заказы, когда не ты сам просишься в ДК, а когда тебя приглашают, когда есть собственные придумки и МК. Вот наверное как-то так ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юльчик!
      и за ответ спасибо, все пунктики очень резонны и на мой взгляд правильны :)

      Удалить
    2. Я вот тоже над вопросом задумалась и так же решила, как про себя прочла =)

      Удалить
  3. лучшая вторая открыточка,ну мне именно она очень приглянулась)и ее я запомнила больше всех,когда закрыла пост))
    а по поводу вопроса :для меня лично успех в скрапе,это когда твое творчество нравится не только тебе и твоим друзьям,но и совсем посторонним людям.Я думаю,что если хотя бы одного человека вы обрадовали своей работой,то это уже есть начало успеха,а также узнаваемость работ(что очень четко есть у тебя,например :))

    И по поводу вдохновляющих личностей это Ingvid Bolme.Оооо ее работы это что-то нереальное!
    Хотя если уж совсем удариться в рассуждение,то и среди русских мастериц есть талантища.Я думаю все дело в материалах.Когда у тебя есть хорошая бумага и все ,что нужно для творчества в скрапе,то у очень многих будут работы еще лучше.Потомучто ,мне кажется,для того,чтобы стать успешным в скрапе без спец.штучек не обойтись)бумага из канцтоваров,конечно,можно,но все это не то(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Настюш!
      Мне кажется залог успеха..его начало ..это именно то, что ты написала :) Ingvid Bolme-шикарная примовская мастерица :)Среди наших девочек есть очень много талантищ, ты именно права!для успеха нужно постоянное вдохновение...а черпать его все время из подручных материалов крайне сложно)в этом помогают нам все эти скраповые финтифлюшки...это лично мое ощущение)))

      Удалить
  4. Красотули! Не могу выделить одну конкретную-все разные и все хороши).
    По поводу успеха-мне кажется, прежде всего-это когда узнают твое имя и твой стиль. Это главный успех. Все это достигается путем маленьких побед и большого труда. Причем, это везде так- в любой области-успех-это узнаваемое имя, узнавать тебя начинают, когда ты начинаешь побеждать в любых выставках и конкурсах, побеждать заслуженно (это я уже с собаками сравнила-уж извините. ты победил раз, второй, третий. а потом уже людям не нужно видеть животное-одно имя им говорит о том, кто это, они и так себе представят эту собаку). Так и тут-одно имя дает представление о работах человека.В скрапе это еще и способность вдохновлять других людей своими работами, давать им толчок к развитию и идеи творить. например, Ваши работы сподвигли меня на создание маленьких открыточек из остатков бумаги). Имена я не назову, они всем известны и у всех на устах. и среди них много и российских мастериц.
    А по поводу заказов-это тоже успех, но немножко другой. Приятно, когда люди сами тебе пишут с предложениями о сотрудничестве, это тоже успех, но я не считаю это именно успехом в скрапе-может быть просто ты первый, кого человек увидел и нашел, это не значит, что твои работы лучше, чем у других. ну мне так кажется.
    и не соглашусь с предыдущим постом-все-таки материалы тут не главное. не будут работы у большинства лучше при наличии хорошей бумаги или дорогого декора. Они будут качественней, но главное-все-таки талант, который в магазине не купишь. Но это уже другая тема разговора.
    Длинно, но, думаю, понятно написала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не говорила о том,что материалы главное!а лишь то,что не получится профессиональной работы без спец материалов.

      Удалить
    2. Дина, спасибо!мне очень близка ваша точка зрения!

      Удалить
  5. по поводу дизайн-команд тоже соглашусь)

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, как всегда очаровательные, нежные открытки. Мне понравилась больше всего с декабрем :)
    Интересный вопрос об успехе. Сама уже давно думаю на эту тему и решила, что для меня успех - это не точка, а путь. Если ты сегодня больше, чем вчера, если развиваешься, идешь в направлении того, что делает тебя счастливым, а твою жизнь насыщенной, это и есть успех.В каждый отрезок времени, на своей ступеньке он свой. Первый заказ - успех. Повторный заказ успех)) Понравилось то, что получилось - успех... Научился чему-то, успех.. и т.д. Путь этот бесконечен) Главное - не терять ориентир, как по мне. И ставить все выше планки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибули :)
      ой как мне нравится твой ответ!!!успех это ведь и вправду именно путь..я думала более плоско)))гг
      а ты меня прям вдохновила на другие размышления!спасибо!

      Удалить
  7. Малыши здоровские, яркие, совсем не похожи на нашу погоду =))) Очень домик хорошенький, и последняя с ленточками ммм, представила что оно не так ярко как на фото и вообще ммм =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленчик, мне так и хотелось))за окном бяка..а открыточки теплые и светлые!

      Удалить
  8. Мне особенно вторая приглянулась с домиком)))

    Успех, согласна, когда появляется "твой", узнаваемый другими стиль, когда он нравится людям, когда заказчик доверяет твоему вкусу (говорит, сделайте на ВАШ вкус)... когда отдаешь эту работу и видишь искренний восхищенный взгляд, или слышишь такой отзыв... Но тут важно не гнаться за коммерческим успехом, чтобы не потерять в качестве и индивидуальности твоих работ.
    Успех - это когда ты сам, хотя бы изредка ПОЛНОСТЬЮ доволен своей работой (ну это у меня так - я достаточно самокритична).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень.
      Мне кажется собственный стиль это вообще залог успеха.ой и про заказчиков ты так классно написала-очень четко :)ну и последняя фраза тоже прям в точку!это все дает почву для мыслей о том, что ты все правильно делаешь..и делаешь это хорошо)и вообще идешь туда..куда надо :)

      Удалить
  9. і я своїх 5 коп вставлю :) успіх для мене (і я думаю ти зі мною точно погодишся) - це визнання за кордоном, публікація в журналах (ага, ще б на обкладинку попасти ;) ), участь в дизайн командах не просто челлендж блогів, а виробників товарів (як от в твоєму випадку gel-a-tins), пропозиції залишитися на ще один термін і т.д. :)
    стосовно особистостей - Jennifer Mcguire. В неї завжди безліч нових ідей, порад, хороших мк та статей. вона пише для декількох жруналів та є hero-hostess.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Янчик с тобой соглашусь на все 200%!особенно про обложку..ммм))))))))про все все согласна!Пошла изучать блог Jennifer Mcguire!!

      Удалить
  10. Потрясающие малышки! Я вот тоже давно хочу сделать серию мини, думаю к Новому Году как раз будет готово) Я считаю, что успех в скрапе - это когда ты достиг высот и не останавливаешься, когда ты "растешь" с каждой новой идеей и работой. Например, недавно я тоже (счастливая!) получила от Ольги Знаменской книгу с автографом - такая довольная была! Она для меня пример для подражания, но не в смысле копирования ее работ, а в том, что она постоянно трудится, вдохновляет нас своими потрясающими работами, первая издала книгу Шебби Шик""- и теперь, заходя в книжный магазин - видит свой шедевр на полках! И я уверена, что для нее это только начало! Ведь главное - всегда верить в себя и свои силы! А для кого-то, возможно, даже первое попадание в выборе элементов открытки - это уже большшой успех! Так что, мыслей много... Я сама совсем недавно начала, но с каждой маленькой ошибкой или неточностью - мне хочется делать каждый раз лучше и лучше! Спасибо, за интересный вопрос)) Желаю успеха всем творческим коллегам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиана!Я тоже думаю к нг именно серию сделать..хотя давно об этом помышляю..но когда сажусь они у меня все все разные получаются))))))))) Вот мне тоже очень нравится мысль о том что успех вообще..это путь..это когда ты не стоишь на месте и всегда растешь :) ОЛя тому один из самых ярких примеров :)

      Удалить
  11. Чудесные малышки :) Особбно с домиком понравилась!
    Для меня успех - это когда получаешь удовольствие от результата и самого процесса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать!
      О дааа, получать удовольствие от процесса и результата..это дорогого стоит)

      Удалить
  12. как же я люблю твои маленькие открытки! они все такие хорошенькие)
    задала ты вопрос) скажу свое мнение. я только начинаю, поэтому особо о каком-то успехе говорить не могу. открытки попали в топы нескольких сильных челленджей - маленький, но успех. мои работы покупают, звонят совсем незнакомые люди - тоже вроде как маленький успех, что нравится не только маме, но и чужим людям. владелец одного хорошенького магазинчика сам предложил продавать у себя мои открытки. для кого-то может и мелочь, но мне приятно
    а на данный момент самый главный для меня успех - предложение от одного дизайнера сделать несколько работ для ее блога, 15 декабря похвастаюсь, пока не могу. могу только сказать, что этим дизайнером я восхищаюсь, а она сама написала мне на почту письмо))) для меня это был шок
    попасть в ДК челленджей желания нет, я не люблю обязаловку типа "ты этот стиль никогда в жизни не пробовала, но надо". если уже и ДК, то какого-нибудь производителя типа примы (скромная я). только для такого успеха мне еще работать и работать.
    ну, как-то так)) немного путано написала, голова просто сейчас работой забита

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка.
      Ой ну ты заинтриговала теперь меня))а ждать аж до 15 декабря :))))Твои работы шикарны, поэтому я думаю в следующем наборе в дк примы мы смело можем увидеть тебя если не в дизайнерах то в пд так точно :)
      я вот тут тоже соглашусь..что помимо стиля и всего прочего..успех...это не только путь..это постоянная работа над собой :)

      Удалить
    2. не-не-не, для примы еще опыта маловато)))) я конечно скромностью не страдаю, но туда пока лезть не буду) не потяну еще

      Удалить
  13. Тань, мне кажется успех это для всех разное) меня вот например МК не прямо прет проводить))) я бы лучше работы продавала, но за дорого_ так чтобы например, я выкладывала, а кто-то покупал сразу и слеующие спрашивали к огда еще будет?))) ну это я утрирую, но мысль понятна, наверное)))
    Бумагу рисовать- тоже вообще не мое и я об этом не мечтаю)
    я творить люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, конечно!я поэтому и спросила :)мне интересны разные точки зрения :)а мне вот мк интересны :)и в моем списке(мой личный ответ на свой же вопрос получился именно списочком)вот был пункт про мк по всему миру :)когда тебя везде зовут..везде ждут))и хоть бумагу рисовать тоже не мое..в финальных аккордах успеха..для меня все равно имеется и этот пунктик)хотя это может быть и не бумага..но "производство" чего-то своего :)чтобы все равно творить то, что тебе именно по душе :)))

      Удалить
  14. Какие вдохновляющие открытульки, спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ух, какую темку ты тут развила, прям слежу за новыми комментами :))
    Для мастера в мире скрапа наверное успех - узнаваемость имени, работ, стиля, популярность блога, приглашения в ДК, предложения работать с производителями материалов, просьбы о публикации и интервью в блогах и журналах (ты уже почти всего добилась!!! :)))
    А для мастера в сфере продаж своих работ - тоже имя, хорошая работа сарафанного радио, постоянные клиенты, оценка качества и стиля работ, готовность клиентов покупать твои работы не за 3 коп. :)), ну и публикации в разных журналах по дизайну, наверное :)
    П.С. Все открыточки ми-ми-ми, но вот вторая!!! этот домик, этот сердце, просто ах :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама удивилась, Алинчик)))когда стали появляться комменты тихонько сидела..читала..думала)вот только собралась с мыслями и силами, чтоб ответить на все))))

      в твоем почти кроется..тааак много работы)))))))))реально, чтоб достичь чего-то нужно таак много работаь..ух!
      С твоим пониманием успеха в скрапе и в продажах отдельно целкиом и полностью согласна!мы на одной волне)))))

      П.с. дяяякую дякую)))))теперь я знаю куда этот домичек полетит ;))))))))

      Удалить
  16. Танюш,привет!Заглянула на огонек,(давно даже в своем блоге не появлялась)а тут такой интересный разговор.Твои малышки,как всегда хороши.Мне первая понравилась,я такие няшные делать не умею(((
    Что такое успех в скрапе?Пока еще не знаю,но думаю если твои работы узнают и ЖДУТ их.
    А имена,это лично для меня:),http://oxanka-l.blogspot.com/,http://www.blogger.com/profile/00157010880219664947,http://katarsis.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ксюшечка!
      Спасибо большое за комплиман)))ой как ты про ЖДУТ хорошо отметила...вот это я у себя в списочке забыла написать :)))Спасииибо!!
      П.с. по ссылочке написали , что там пусто)))

      Удалить
  17. С домиком суперпуперская открытка!! :)

    По поводу успеха больше всего согласна с Женей: обожаю, когда мне заказчики говорят "сделайте на ВАШ вкус"! :) И еще хочется, чтобы мои работы разлетались как горячие пирожки...хм, наверное, я жажду зрительской любви))) Как бы одно дело - слова, похвалы и комплименты, а другое - когда твои работы ПОКУПАЮТ, т.е. люди добровольно тебе отдают свои честно заработанные денежки...
    А по поводу личностей....лично меня вдохновляют очень многие, но своими проектами и работами, своим настроем и отношением к жизни, а не своим успехом.

    ОтветитьУдалить
  18. Успех - это когда в августе приглашаешь мастера провести МК в Киеве, а она пишет, что свободна только с марта-апреля ))) а до того уже все расписано))))

    ОтветитьУдалить
  19. Танюш, очень интересную тему подняла.
    Я со многим из вышеперечисленного согласна, что у каждого по-разному очерчено понятие успеха... Многие хорошо поют, но далеко не все попадают на сцену ))) так, наверное, и успех в скрапе - для кого-то это найти себя, свой стиль, свою нишу, своего восторженного почитателя и удовольствие от того, что ты делаешь своими руками, а кому-то еще необходимо будет и самовыражение, признание, "слава" в какой-то степени, обложки журналов в конце-концов...
    Для меня самый яркий пример именно успеха – это Агнешкаи и её степень влияния на других мастериц... Её работы в целом нравится практически каждому (хоть она и не 100 доларов), а её стиль легко узнать даже в чужой работе!! Да уже, по-моему, и шуточки пошли, что каждая вторая хоть раз лифтила Агнешку, а остальные втайне мечтают и т.п…

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна с тобой!!!
      и про Агнешку в том числе..каждому свое-не иначе))))

      Удалить
  20. Какая интересная тема!
    Я считаю, что успех в любой области - это реализация поставленных целей.
    Для кого-то это публикация в журнале, для кого-то "своя" бумага, для другого известность или обилие заказов.
    Согласна с тем, что это "путь", потому что добившись одной цели, ставишь себе следующую.

    ОтветитьУдалить